HISTORY

多治見ロータリークラブの沿革

多治見ロータリクラブの沿革

創立

昭和31年4月4日

承認

昭和31年5月17日 承認番号 176

チャーターナイト

昭和31年11月3日

チャーターメンバー

33名

スポンサークラブ 

岐阜ロータリークラブ

区域 

多治見市全域

事務所

多治見市産業文化センター4F 多治見市新町1-23

TEL 

25-5100

FAX 

25-5101

例会場 

多治見市産業文化センター4F

例会日

毎週水曜日 12:30~13:30

初代 S31~S32

会長

加藤 庄六

副会長 

関谷 源吾

幹事

田中 義博

副幹事

坂﨑 重雄

沿革
認証状伝達式の光景
フラッグ
 
委員会構成員
COMMITTEE

第66期(2021-2022)多治見RC委員会構成

会長(役員)

梅田 照夫

会長エレクト(役員)

村手 洋之

副会長(役員)

稲垣 克三

幹事(役員)

笠鳥 早苗

副幹事

大島 靖生

会計(長)(役員)

宮川 憲市

SAA(長)(役員)

河地 勝彦

SAA副委員長

木下 貴子

直前会長(役員)

加藤 芳晴

【地区委員】
公共イメージ委員会(委員)

河人 正道

研修情報委員会(委員)

佐藤 円一郎

R財団部門ポリオプラス小委員会(委員長)

河地 勝彦

【管理運営委員会】
管理運営(委員長/役員)

加藤 芳晴

プログラム(委員長/理事)

松本 達

プログラム(副委員長)

伊藤 良一

プログラム(委員)

稲垣 穂積

プログラム(委員)

松下 秀典

プログラム(委員)

柳生 唱一

出席・スマイル(委員長/理事)

曽根 敏治

出席・スマイル(副委員長)

池田 和徳

出席・スマイル(委員)

井澤 好彰

出席・スマイル(委員)

稲垣 達也

出席・スマイル(委員)

安藤 工

出席・スマイル(委員)

森 邦明

出席・スマイル(委員)

牧田 尚紀

公共イメージ(会報・雑誌)(委員長/理事)

佐藤 円一郎

公共イメージ(会報・雑誌)(委員長/副委員長)

稲垣 達也

公共イメージ(会報・雑誌)(委員)

大野 繁彌

公共イメージ(会報・雑誌)(委員)

伊藤 眞理

公共イメージ(会報・雑誌)(委員)

加藤 芳晴

公共イメージ(会報・雑誌)(委員)

染谷 宗保

公共イメージ(会報・雑誌)(委員)

野田 勇

公共イメージ(会報・雑誌)(委員)

神谷 啓一郎

【組織強化委員会】
組織強化(委員長/役員)

村手 洋之

会員増強(役員)

村手 洋之

会員増強(副委員長)

若尾 元幸

会員増強(委員)

牛込 進

会員増強(委員)

井澤 良彰

会員増強(委員)

曽根 敏治

研修・情報(選考・分類)(委員長/理事)

市原 好二

研修・情報(選考・分類)(副委員長)

伊藤 威一郎

研修・情報(選考・分類)(委員)

藤垣 孟

研修・情報(選考・分類)(委員)

山崎 伸一

研修・情報(選考・分類)(委員)

木下 貴子

親睦活動(委員長/理事)

土本 公彦

親睦活動(副委員長)

加藤 智子

親睦活動(副委員長)

若尾 幸将

親睦活動(委員)

柳生 唱一

親睦活動(委員)

鵜飼 恭弘

親睦活動(委員)

池田 和徳

親睦活動(委員)

伊藤 威一郎

親睦活動(委員)

長尾 信子

親睦活動(委員)

染谷 宗保

親睦活動(委員)

井澤 好彰

親睦活動(委員)

大脇 恵一

親睦活動(委員)

稲垣 達也

親睦活動(委員)

安藤 工

親睦活動(委員)

森 邦明

親睦活動(委員)

古田 明久

親睦活動(委員)

牧田 尚紀

親睦活動(委員)

野田 勇

親睦活動(委員)

神谷 啓一郎

【奉仕プロジェクト委員会】
奉仕プロジェクト(委員長/役員)

稲垣 克三

職業奉仕(委員長/理事)

川村 美富

職業奉仕(副委員長)

福村 郁夫

職業奉仕(委員)

山本 敏行

職業奉仕(委員)

鵜飼 恭弘

職業奉仕(委員)

大脇 恵一

社会奉仕(委員長/理事)

神谷 尚樹

社会奉仕(副委員長)

大脇 恵一

社会奉仕(委員)

中西 義紀

社会奉仕(委員)

山本 準二

社会奉仕(委員)

長尾 信子

国際奉仕(委員長)

河人 正道

国際奉仕(副委員長)

鵜飼 恭弘

国際奉仕(委員)

水野 淳

国際奉仕(委員)

牧田 尚紀

青少年奉仕(委員長/理事)

加藤 智子

青少年奉仕(副委員長)

井澤 好彰

青少年奉仕(委員)

染谷 宗保

青少年奉仕(委員)

安藤 工

青少年奉仕(委員)

森 邦昭

青少年奉仕(委員)

野田 勇

環境保全(委員長)

加藤 誠

環境保全(副委員長)

池田 和徳

環境保全(委員)

美和 勇夫

環境保全(委員)

稲垣 達也

環境保全(委員)

古田 明久

環境保全(委員)

神谷 啓一郎

【支援プログラム委員会(R財団・米山奨学)】
支援プログラム(委員長/理事)

日比野 準

支援プログラム(副委員長)

宮川 憲市

支援プログラム(委員)

山崎 伸一

支援プログラム(委員)

大島 靖生

支援プログラム(委員)

伊藤 威一郎

 
 
SCHEDULE

年間スケジュール

1/4

第66期クラブ行事・予定表